Конференция «Спектр-2010»

22 октября 2010

Специалисты ФГУП «РЧЦ ЦФО» приняли участие в работе Х-й (юбилейной) Международной конференции «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра» («Спектр-2010»), которая завершилась в четверг 21 октября.

В ходе пленарного и четырёх тематических рабочих заседаний были рассмотрены и обсуждены важные и актуальные вопросы государственной политики в области регулирования использования радиочастотного спектра, проблемы внедрения и развития мобильной связи, перспективных радиотехнологий, цифрового телевидения, спутниковой связи и радионавигации. Отдельное заседание было посвящено вопросам радиоконтроля.

На конференции от предприятия с сообщением на тему «Единый технический справочник РЭС и ВЧУ – один из важнейших элементов единого информационного пространства в области использования РЧС» выступил заместитель генерального директора Д.Б. Митрофанов. Всего от радиочастотной службы выступило 4 представителя (ГРЧЦ -3, РЧЦ ЦФО -1).

По мнению специалистов, принявших участие в конференции, проведенное мероприятие является полезным в познавательном плане и будет способствовать повышению эффективности использования радиочастотного спектра с целью внедрения и развития на территории Российской Федерации цифровых систем и других перспективных радиотехнологий.