ФГУП «РЧЦ ЦФО» — 10 лет

29 марта 2011

30 марта 2011 года исполняется 10 лет ФГУП «РЧЦ ЦФО». В этот день в 2001 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О государственной радиочастотной службе при Министерстве связи и информатизации» от 25.12.2000 № 1002 и распоряжением Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 14.03.2001 № 628-Р наше предприятие начало свою производственную деятельность.

Все 10 лет существования предприятия – это время поступательного развития и совершенствования технологических процессов. Проделанный большой труд позволил к сегодняшнему дню создать современную, высокотехнологичную систему обеспечения надлежащего использования радиочастот и РЭС гражданского назначения, которая является не только действенным инструментом регулирования национального частотного ресурса, но и обеспечивает равноправное партнерство при реализации международных соглашений в области радиосвязи.

За время существования нашего предприятия сформирован коллектив высококлассных специалистов, позволяющий решать самые сложные и нестандартные задачи, которые обусловлены высокими темпами развития телекоммуникационной отрасли.

Достигнутые результаты и высокий потенциал позволяют с уверенностью сказать, что деятельность ФГУП «РЧЦ ЦФО» и в дальнейшем будет иметь важное значение для развития отрасли.