Подведены итоги деятельности ФГУП «РЧЦ ЦФО» за 2009 год

03 февраля 2010

Во вторник, 2 февраля проведен традиционный сбор с директорами, заместителями директоров и старшими бухгалтерами филиалов, начальниками структурных подразделений ФГУП «РЧЦ ЦФО». На сборе подведены итоги работы предприятия и его филиалов в областях ЦФО за 2009 год, обсуждены актуальные вопросы производственно-хозяйственной деятельности и даны методические рекомендации по её организации и осуществлении в 2010 году.

Генеральный директор предприятия А.Н. Кузовенков в своём докладе отметил, что все мероприятия, предусмотренные Программой деятельности предприятия на 2009 год, выполнены. Повысился уровень технической оснащённости системы радиоконтроля, продолжена работа по совершенствованию производственно-технологических процессов на основе внедрения новых информационных технологий и современных программно-методических средств. Завершено строительство станций технического радиоконтроля (СТРК) в Белгородском и Смоленском филиалах, отвечающих требованиям Международного союза электросвязи к подобному типу объектов. Продолжены работы по созданию подсистемы контроля излучений РЭС спутниковых служб радиосвязи.

Проведены мероприятия по дальнейшему совершенствованию учётных баз данных, по поддержанию актуальности и достоверности интегрированного информационного ресурса (ИИР) радиочастотной службы, по информационному наполнению Единого технического справочника (ЕТС) РЭС и ВЧУ гражданского назначения. В 2009 году созданы основы для развёртывания Ситуационного центра предприятия, который предназначен для сбора и обработки информации о состоянии и эффективности использования радиочастотного спектра на территории ЦФО, а также для решения других ситуационных задач, связанных с обеспечением надлежащего использования радиочастот, РЭС и ВЧУ.

Руководитель предприятия определил приоритетные задачи деятельности на 2010 год, выполнение которых направлено:

— на повышение эффективности работы предприятия по обеспечению надлежащего использования радиочастот, РЭС (ВЧУ);

— на дальнейшее внедрение новых информационных технологий и средств автоматизации;

— на повышение возможностей по радиоконтролю, в первую очередь, излучений передатчиков цифрового телерадиовещания, РЭС сетей связи 3G, беспроводного широкополосного доступа и других современных радиотехнологий;

— на улучшение качества услуг, оказываемых всем пользователям радиочастотным спектром на территории ЦФО, а также на выполнение других важных задач, возложенных на предприятие.

По итогам работы за 2009 год лучшим признан филиал предприятия в Тверской области (директор Растроста В.П.), также отмечена работа Воронежского и Тульского филиалов предприятия. За высокие показатели и успешную работу в 2009 году более 20 сотрудников предприятия и его филиалов в областях награждены Почётными грамотами.