Об итогах встречи технических экспертов администраций связи Российской Федерации и Финляндской Республики.

05 июня 2013

В период с 27 по 30 мая 2013 года в Москве состоялась встреча технических экспертов администраций связи Российской Федерации и Финляндской Республики по вопросам планирования и использования радиочастотного спектра в приграничных районах.

Российскую делегацию, в состав которой вошли представители Минобороны России, ФСО России, ФГУП «ГРЧЦ», ФГУП НИИР, ФГУП «РТРС» и операторов связи, возглавляла начальник Управления разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора Валентина Николаевна Угрюмова.

В ходе встречи был рассмотрен ряд технических вопросов по планированию и использованию радиочастотного спектра в приграничных районах Российской Федерации и Финляндской Республики, в том числе вопросов совместного использования станций цифрового и аналогового телевизионного вещания, а также станций сухопутной подвижной службы стандартов GSM и LTE. Были разработаны и подписаны соответствующие двусторонние соглашения.

Встреча прошла в духе взаимопонимания, сотрудничества и доброй воли. Финляндская сторона выразила свою благодарность российской стороне за гостеприимство и прекрасную организацию работы.

Источник: grfc.ru